Для чего нужен штатив? И так ли он необходим при фото или видеосъемке? Сейчас штативами пользуются не только профессиональные фотографы, но и обладатели мобильных гаджетов: айфонов и смартфонов.

Так называемая тренога незаменима, когда необходимо сделать статичные кадры. В случае, когда смартфон с камерой находится в руках, все равно есть дрожание — человек не может полностью зафиксировать свое положение. Соответственно, такое фото существенно отличается от того, которое выполнено с помощью штатива. К тому же он позволяет делать статические кадры продолжительное время. То же касается видеосъёмки — ведь есть разница, когда руки заняты или свободны. Если камера долгое время находится в руках, они, конечно, устают, а тренога существенно облегчает процесс съемки. Людям, которые любят снимать фото и видео ролики о себе, она просто необходима. Ведь освободив вторую руку, можно существенно разнообразить творческие идеи.

Штатив GorillaPod Mobile Mini — всегда под рукой

Производители сделали еще один сюрприз любителям качественных фото и видео — выпустили в производство штатив GorillaPod Mobile Mini. Это самый миниатюрный штатив, который относится к разновидности карманных устройств. Качественный продукт и презентабельный внешний вид уже нашли своих поклонников. Особенно радует, что его можно брать с собой куда угодно. А гибкие ножки и подвижное крепление позволят выбирать абсолютно любой ракурс.


Устанавливается легко

Установить штатив очень просто. Для этого необходима ровная поверхность, на которую он помещается. Смартфон плотно фиксируется, выбирается фокус, необходимый угол съемки — одним словом, выставляются необходимые настройки встроенной камеры, и осуществляется фото или видео съемка. Стоит заметить, что, благодаря наличию прорезиненных деталей, контакт крепления и установленного девайса будет плотным, но при этом не повредит поверхность. Прорезиненные детали, в том числе и ножки, позволяют надежно зафиксировать устройство — не нужно бояться, что штатив соскользнёт с гладкой поверхности вместе с девайсом.


Стильно, надежно, удобно

  • Карманный штатив имеет стильный сдержанный дизайн, который подойдет для любого интерьера. С помощью закреплённого смартфона можно не только снимать видео, делать фото, но и просто просматривать фильмы.
  • Его универсальность позволяет без проблем работать со многими моделями смартфонов и серией iPhone, и надёжно их фиксировать, не допуская падений.
  • Изделие имеет необходимую функциональность и мобильность, благодаря небольшому весу и «скромным» габаритам (вес 30 г, высота 13 см). Его с легкостью можно взять с собой не только в сумку или рюкзак, но и в карман одежды.
  • Гибкая конструкция позволяет устанавливать в различных локализованных точках.
  • Легко крепится к любой поверхности, сохраняет устойчивость, надежно удерживая смартфон.
  • Прорезиненные детали упрощают контакт с устройствами, предотвращая повреждения, царапины.
  • Выполнен из пластика и синтетического полимера со свойствами резины при нагревании.
  • Отлично подходит для активных людей. В путешествии не займёт много места и не будет тяготить. Удобно брать в путешествие.

Мини-штатив GorillaPod Mobile Mini оценит тот, кто любит удобство, минимализм во всем и, конечно, качество. Он станет надежным спутником, не требует сложного обслуживания. Позволит сделать четкие фото, и снять качественное видео. Максимально простой и удобный не только для взрослых, но даже для детей.