Для того, чтобы было удобно расположить цифровую мини-видеокамеру и сделать качественную съемку или селфи, на помощь придет двухсоставной аксессуар. Это рукоятка с креплением для мини-камеры Joby Action Grip & Pole. Она отлично совмещается с камерами, имеющими обычное гнездо для штатива, а также устройствами GoPro. Рукоятка позволяет использовать оптику при занятиях экстремальными видами спорта и другими видами деятельности. Она обеспечивает комфорт и простоту в использовании камеры, а также максимальный угол обзора.

Держатель состоит из двух элементов. Это рукоятка-поплавок, которая отвечает за безопасность съёмочного процесса. Вторая важная часть — это удлинитель. Он выполнен из анодированного алюминия. Именно эта часть его удлиняет, после чего маленькая рукоять превращается... в полноценный ручной монопод. В комплекте с рукояткой вся конструкция имеет длину около 73 см. Помимо этого, производители предусмотрели крепление с нарезанной резьбой размером 14 для фиксации экшн-камеры и других аксессуаров. Их можно монтировать вместо держателя, предназначенного для фиксации камеры GoPro.

Монопод изготовлен из пластика, алюминия и стали. Эту рукоятку еще называют поплавком. Она имеет удобный захват, из-за лёгкого веса рука абсолютно не устает, что позволяет уверенно ее держать, свободно управляя видеокамерой и используя в фото и видеосъемке.

Достоинства

  • Длина в сборке составляет больше 70 см. Особенно пригодится при осуществлении съёмки в проблемных ракурсах, при нахождении в кадре нескольких человек. Если внизу убрать наконечник, то можно соединить два монопода и получить супердлинный держатель. Весит он не более 200 грамм.
  • Чтобы сделать снимок в полный рост, рукоятку необходимо удлинить палкой-удлинителем. Если съемка требует удлинения, то в этом случае подойдет малярная палка. Только необходимо наличие резьбы 3/4"-5. В комплекте со специальными зажимами Joby GripTight, возможности расширяются — можно использовать смартфон.
  • Одним из необычных достоинств рукоятки — способность оставаться на поверхности воды. Вот, почему с такой рукояткой очень удобно находится воде. Но это при отсутствии палки-удлинителя Если сравнивать с распространёнными стальными раздвижными моноподами, простые легкие и надежные рукоятки Joby Action Grip & Pole не ржавеют и не тонут. Поэтому не нужно бояться, что она упадёт в воду и утонет.

Способы применения

Рукоятка с моноподом Joby Action Grip & Pole очень удобна в применении. Ее легко можно закрепить на руке. Для этого предусмотрено использование кистевого ремешка. Благодаря этому, съёмку можно осуществлять с высоты. Страховочный ремешок оберегает также от потери рукоятки. Монопод из легкого алюминия позволяет максимально увеличить территорию съёмки и абсолютно не нагружает руку, благодаря своей легкости.

Комплектация

Joby Action Grip & Pole комплектуется следующими деталями и устройствами:

  • Рукоятка
  • Монопод из алюминиевого материала
  • Крепежи для камеры GoPro
  • Соединительная деталь с резьбой 1/4’’-20
  • Эластичный пояс для ношения на кистевой части руки

Рукоятка для экшн-камер Joby Action Grip без монопода

Еще одна разновидность рукоятки для экшн-камер — это модель Joby Action Grip без монопода. Она такая же легкая, не тонет в воде и позволяет захватить углы обзора при съемке экшен-камерой GoPro, как под водой, так и на высоте.

Так как при съёмке на высоте камеру можно упустить вниз, то производители предусмотрели такую важную опасность. В комплекте с рукояткой предусмотрен ремешок, который крепится к кисти руки. Стандартная резьба позволяет без проблем прикрепить так называемую страховку с помощью стандартной резьбы 1/4’’-20 и 3/4"- 5. Съёмная заглушка позволяет использовать ручку с любыми аксессуарами, главное — чтобы подошло крепление. На рукоятку удачно крепятся камеры, похожие типа GoPro, а также аксессуары, предполагающие резьбовое крепление.

Вывод

Если вы сторонник необычных фото и видео снимков, то рукоятки Joby Action Grip & Pole как с моноподом, так и без него точно вам пригодятся. Они не только позволят расширить ракурс съемки, захватывая большую площадь, но и дадут возможность во время творческого процесса не переживать о том, что дорогая камера или смартфон выпадут и придут в негодность. Эту надежность в обоих случаях обеспечит специальный ремешок, надевающийся на кисть руки. А дополнительным бонусом является возможность с комфортом снимать красоту подводного мира во время путешествий и отдыха, так как обе рукоятки не тонут.