Денис снимает на GoPro, как занимается спортом. Он брался за виндсёрфинг, был дайвером, альпинистом, катался на лыжах – и везде ему приходилось действовать двумя руками. Одна беда – в руки GoPro не взять, а крепление на грудь Денису принципиально не нравится – руки постоянно мельтешат по краям кадра. Первое время он обходился монтажом и склейками, но теперь сосуд на виске Дениса нервно пульсирует и ему нужно что-то другое.

Сегодня посмотрим на крепление, которое даёт снимать «от рук» и оставляет их свободными.

 

Что это?

 

Полное название – The Strap (Hand + Wrist Mount).

Принцип работы простой и надёжный, как 3 копейки:

Основное крепление отстёгивают. Затем подбирают тот ремень, который нужен для конкретного случая. В зависимости от того, куда вы хотите прикрепить экшн-камеру. Маленький – для ладони и запястья, средний – для руки или плеча.

Камера ставится за 30 секунд. Ремешки на липучке сделаны из прочной и эластичной ткани, поэтому запросто натягиваются сверху на перчатки в холодное время. Strap сам выглядит на руке, как велосипедная перчатка. Только меньше. По размеру он подходит под внешнюю поверхность кисти. Положение GoPro фиксируется накрепко, однако для руки не будет дискомфорта – она не затекает, движению крови ничто не препятствует.

Крепёжный механизм наклоняется под углом. Вдобавок, конструкция вращается и делает полный оборот. То есть, в момент можно развернуть камеру, сделать селфи и продолжить съёмку. В это же время она не проворачивается, поэтому сохранит положение, которое ей задали.

Надёжности крепления добились через то, что конструкция исключает вибрации и колебания крепления. Рука могла бы быстро уставать, поэтому убрать такую возможность было задачей конструктора.

Серфинг

Что с этим можно делать?

 

Крутые кадры. Крепления на шлем, на грудь и на плечи популярнее, чем эта вещь. Поэтому вы ставите GoPro себе на кисть, и что бы вы не делали, получаете более необычные и редкие кадры.

Да, рука не стабилизирует, не вытягивается, как селфи-палка, и TimeLapse на ней снять сложнее. Зато она остаётся полностью свободной. Снимать с видом от руки и иметь свободные руки – вот основная фишка.

Полно ситуаций, где нельзя держать монопод или стабилизатор, а съёмка от рук выглядит круто: водные лыжи, скалолазание, дельтаплан… Вы поняли.

GoPro Hand + Wrist Strap хорошо чувствует себя на суше и в воде.

 

Неочевидное применение

 

Крепление применимо ко всему, что можно охватить, и что похоже на руку по диаметру. Вы можете приспособить весла, рукоятки для вейкбординга и другой инвентарь.

комплект

В коробке

 

  • The Strap
  • 3 ремня разной длины

 

Что хорошего в GoPro Hand + Wrist Strap:

 

  • Крепление GoPro на кисть, ладонь поверх перчаток, рукавов и другой одежды
  • Чит – крепление на любую трубчатую конструкцию
  • Обе руки свободные
  • Поворот на 360 градусов и фиксация

 

Недостатки:

 

  • Если вы правша, и на вытянутой руке снимете Солнце, окружающие могут вас неправильно понять.

Пример использования