XGIMI Elfin — портативное функциональное устройство, которое имеет большой функционал и широкие возможности. Его оценят те, кому надоели громоздкие размеры телевизора, и кто любит использовать пространство жилого помещения с пользой. Подходит для домашней эксплуатации — там, где любят минимализм, стиль и удобство. Приятно удивит светодиодная подсветка в 800 люмен и высокий качественный звук Harman/Kardon.

Как выглядит XGIMI Elfin

  • Представляет собой аккуратное стильное оборудование с гладким корпусом светлого цвета с логотипом Xgimi. На этом фоне достойно выделяется система оптики. Производитель продумал мельчайшие детали, чтобы проектор был удобным в повседневном использовании.
  • Пластиковый корпус имеет матовую поверхность, на которой не видны отпечатки пальцев — следы хорошо маскируются. По сравнению с достоинствами матовой поверхности корпуса проектора, акриловое покрытие оптики и камеры больше подвержены загрязнениям. Но они легко удаляются с помощью сухой ткани.
  • Компактность проектора позволяет легко убрать его с поля зрения из-за ненадобности. И даже в полном виде не создает дискомфорта и не занимает много места. По сравнению с Elfin, предшествующая модель проектора — Mogo Pro была высоковата. Этот недостаток становился помехой комфортному просмотру.
  • Отличительной особенностью Elfin является то, что на его корпусе отсутствуют кнопки, панели и любые другие признаки интерфейса. Все команды нужно осуществлять с помощью пульта управления, который всегда идет в комплекте с оборудованием. Некоторых пользователей зависимость от пульта смущает, хотя он не громоздкий, очень мало весит, тонкий, а кнопки удобные — легко нажимаются.
  • Функциональные интерфейсы располагаются только на задней панели: звуковое гнездо (для колонок), здесь же рядом находятся порты USB, Bluetooth 5.0 и HDMI 2.0. Есть встроенный Wi-Fi, который отвечает за беспроводное соединение. Предусмотрено также отверстие для размещения на триподе, которое расположено внизу, на дне проектора.

Главные достоинства

  • Обтекаемый презентабельный дизайн.
  • Автоматическая настройка фокуса.
  • Андроид ТВ обеспечивает доступ к любой платформе для просмотра телепередач.
  • Поддерживает простые игры.
  • Импортируемое изображение и проекции выводятся на экран без искажений, благодаря автоматической подстройке.
  • Изображения воспроизводятся проектором с разрешением 1920Х1080.

Программное обеспечение проектора

Операционная система Андроид TV позволяет эффективно работать со всеми приложениями. Подключившись к беспроводному интернету, можно пользоваться такими интернет-площадками как YouTube, Amazon, Disney, Netflix и др. и выводить видео на экран.

Поддерживает только простые игры. Это связано с наличием только одного USB порта. Отлично выводит на экран фильмы со сложной графикой. Даже с USB-флешки графическая картинка транслируется плавно без сбоев.

Динамики Harman/Kardon обеспечивают отличный звук, как на максимальной громкости, так и с умеренными басами, без искажений. Можно удивиться, как такой маленький проектор выдаёт мощные звуки.

Самостоятельно корректирует проекцию картинки на экран, контролируя резкость, точность и яркость всего за 2-4 секунды.

Вторая камера отвечает за автоматическую регулировку вертикальных и горизонтальных искажений. Это происходит в случае расположения проектора под углом в 90 градусов по отношению к поверхности.

Вывод

Таким образом, портативный проектор Elfin имеет все предпосылками стать любимцем как дома, так и в офисе. Впишется в любое офисное или домашнее помещение, займет немного места, обеспечит качественную, четкую и яркую картинку с отличным звуком.