Устройство для перкуссионного массажа Hyperice Hypervolt Go — это компактный вариант в линейке профессиональных массажеров, использующих технологии для качественно нового уровня воздействия давно известного человечеству перкуссионного массажа.

Прибор на 30% компактнее классической модели. Серия массажеров Hypervolt рассчитана как на профессиональное применение (массажные кабинеты, медицинское сопровождение спортсменов), так и на домашнее использование любым человеком, которому нужно поддержать или улучшить работоспособность опорно-двигательного аппарата и отсутствуют противопоказания для применения такого вида массажа.

Hypervolt Go легко умещается в любой сумке. Его можно возить в ручной клади при авиаперелетах. Не смотря на компактность, массажёр обладает всеми качествами Hypervolt и служит полноценным профессиональным инструментом.

Массаж посредством частых микроударов, перкуссий, по поверхности тела в областях мышечных групп, вызывающих дискомфорт и болезненные ощущения, известен людям давно. Во многих культурах существуют похожие техники. От веников в русской бане до восточных бамбуковых, каменных и янтарных массажных палочек и индийских пропиленных до самой рукоятки длинных массажных палок из лёгких и прочных пород дерева, при постукивании по делу добавляющих дополнительную «догоняющую» перкуссию, за счет специфической частоты проникающую вглубь тканей и там оказывающей лечебный эффект.

В линейке перкуссионных массажеров Hyperice Hypervolt эта техника выведена на принципиально новый уровень. Благодаря техническим возможностям разработанных приборов, импульсы, передаваемые массажной головкой в мышечную ткань имеют такую частоту и силу удара, что проникают глубоко внутрь мышц и сухожилий. В результате, избегая травмирующего воздействия, такие импульсы вызывают повышение кровотока, ускоряют метаболизм и разогревают ткани. На этом строится терапевтический эффект перкуссионного массажа.

В результате высоких и продолжительных нагрузок в мышечной ткани накапливается такое количество молочной кислоты и других метаболитов, что капиллярная сеть не справляется с их выводом. Дискомфорт и мышечные боли после тренировок как раз и вызваны этим эффектом. То же происходит и в связках.

Тренировки на выносливость сводятся к развитию способности кровеносной системы длительное время обслуживать мышечную ткань в условиях повышенного метаболизма, своевременно выводя продукты распада и снабжая ткани кислородом и другими необходимыми веществами.

Помимо этого, предельные нагрузки силовых тренировок вызывают микроскопические разрывы мышечных волокон и повреждения клеток сухожилий. Организм принимает меры к восстановлению биохимического состояния и регенерации тканей, одновременно достраивая систему кровоснабжения и мышечную массу, увеличивая эластичность и крепость сухожилий в соответствии с пережитыми нагрузками. Это требует времени.

На недостаточность пропускной способности сосудистой системы и зашлакованность мышц метаболитами организм реагирует болезненными ощущениями и человек рефлекторно стремится растереть и размять уставшие мышцы. То есть мозг стимулирует человека к самомассажу, улучшающему локальное кровоснабжение нуждающихся в этом тканей.

За исключением микроповреждений тканей, похожий процесс протекает и в мышцах, долго остававшихся неподвижными, или подвергнутых сдавливанию под весом тела или груза. Такая ситуация возникает во время поездок или перелетов, когда человек длительное время сидит почти неподвижно без возможности размяться и тем усилить кровоток. В мышечной ткани без нагрузки метаболизм не останавливается, хоть и замедлен в разы. За счет снижения кровотока мышцы так же, как и под нагрузкой, зашлаковываются метаболитами, что вызывает дискомфорт.

Длительные и часто повторяющиеся периоды такой динамической депривации могут привести к атрофии мышц. Последствия деградации тканей сказываются не сразу, но могут проявляться застойными явлениями вплоть до тромбообразования. Опасность гиподинамии не ограничивается этим, постепенно вся система кровоснабжение может начать деградировать, вызывая уменьшение количества капилляров, потерю эластичности стенками венозных сосудов и ослаблением сердечной мышцы.

В организме здорового человека заложены механизмы восстановления, он справляется с ситуацией и восстанавливает функции тканей. Но это занимает определённое время и сопровождается не самыми приятными ощущениями. Издавна для ускорения и облегчения этого процесса люди применяют массаж, техник которого великое множество.

Одна из таких техник, уникальная по физиологической эффективности, но сложная по технике исполнения, это воздействие короткими и быстрыми микроударами, так называемыми перкуссиями, на зашлакованные метаболитами ткани. При правильном выборе силы и скорости перкуссий, их энергия волнообразно проникает в мышцы и связки на большую глубину и активизирует биохимические процессы. Вибрации ускоряют проникновение веществ сквозь клеточные мембраны, облегчая и ускоряя процесс эвакуации метаболитов и поступление в ткани веществ, необходимых для восстановления баланса. На уровне физического состояния это вызывает ощущение комфорта и тепла в мышцах, восстанавливающих своё состояние.

Hyperice Hypervolt Go обладает всеми достоинствами и преимуществами линейки перкуссионных массажеров Hypervolt, с той разницей, что предназначен для использования в поездках, весит меньше остальных моделей, легко помещается в сумку, разрешён для провоза в ручной клади. Его удобно использовать при необходимости восстановить кровообращение после долгой дороги, когда «всё затекло и тело как деревянное», после непривычной физической активности на отдыхе, быстро восстановиться на выездных соревнованиях и так далее.

Для компактности и уменьшения веса прибора использовали более лёгкий двигатель и уменьшенный аккумулятор. В результате устройство весит всего 680 грамм и на 30% меньше по габаритам, чем Hypervolt/Hypervolt Plus. При этом, обладая мощностью 40Вт, он может работать автономно около 2,5 часов. Всё та же система ступенчатого выбора скорости от 2200 до 3200 перкуссий в минуту. В комплекте с массажером поставляются три сетевых переходника, чтобы обеспечить подзарядку при любых стандартах электросети в путешествии. Две основные насадки, диск и пуля, идущие в комплекте, перекрывают основные потребности при различных видах массажа.

Есть возможность подключения прибора к мобильному приложению Hyperice, где доступны рекомендации, подбор схемы массажа, отслеживание динамики. И сам прибор, и приложение с рекомендациями разрабатывались в сотрудничестве с ведущими спортсменами и медицинскими специалистами в физиологии, реабилитации и спортивными врачами.