Hyperflux — разработка известного производителя приборов для спортивного восстановления Hyperice/Normatec. Это комплекс пневматических приспособлений для компрессионного массажа конечностей. Бандаж Hyperflux Arm является дополнительным элементом системы для компрессионного массажа Hyperflux.

Система прессотерапии Hyperflux производит компрессионный массаж в настраиваемом автоматическом режиме. Компрессор блока управления через соединительный шланг подаёт воздух в массажный бандаж. Бандажи разделены на зоны и снабжены системой клапанов. За счет контроллера в блоке управления интенсивность и последовательность нагнетания воздуха в соответствующие зоны бандажа позволяет создавать сжатие (компрессию) в одной или нескольких зонах, создавая эффект восходящей волны, проталкивающей кровь из мышц к сердцу и одновременно обеспечивая лимфодренаж конечностей.

Бандаж Hyperflux Arm предназначен для компрессионного массажа рук по всей длине.

Бандаж включает 5 рабочих зон, которые могут работать раздельно, последовательно и вместе. Регулировка режима посредством пульта управления позволяет быстро и качественно размять перед тренировкой, или восстановить и расслабить после нагрузок кистевые зоны, предплечья, локтевые части и плечи.

Продолжаясь заданное количество циклов, такой массаж помогает организму вернуть работоспособность и восстановить мышцы и связки, очистить их от метаболитов, нормализовать динамику кровоснабжения и работу лимфатической системы. Восстановление тканей снимает раздражение нервных окончаний и уходят дискомфорт и болезненные ощущения.

Hyperflux Arm помогает размять, разогреть и подготовить мышцы к предстоящим нагрузкам. Активизация кровеносной системы приводит к разогреву тканей, насыщению их кислородом, повышению готовности к резкому ускорению метаболизма, что в свою очередь раздвигает границы приемлемых нагрузок, увеличивает эластичность и выносливость, снижает вероятность повреждений.

Возможность длительной автономной работы от собственного аккумулятора делает применение комплекса Hyperflux доступным в любых условиях. Можно подключать Hyperflux Arm к системе и прогревать мышцы непосредственно перед соревнованиями, сразу после них и в дороге. Мобильность массажного комплекта Hyperflux облегчается благодаря удобной системе хранения и перевозки, специальной сумке-кейсу, где размещается вся система с аксессуарами.

Бандажи Hyperflux Arm не входят в базовый комплект Hyperflux, их нужно покупать отдельно. Блок управления и соединительный шланг в базовом комплекте сопровождаются парой многозонных ножных бандажей и Hyperflux Hip дополняют и расширяют возможности системы.