SP Wedge Case ­– это компактный кейс. Его крепят на руль велосипеда, чтобы хранить внутри безделушки, нужные в дороге. Снимается и крепится в одно движение. Также, на крышке есть крепление для смартфона. Чтобы это реализовать, создатели развернули целую технологию крепления SP connect.

 

Сам кейс

SP Wedge Case это коробочка для вещей или бардачок. Небольшая по размеру, в ней удобно хранить солнцезащитные очки. Кейс выполнен из пластика, его поверхность не боится брызг или дождя. Внутри слой мягкой ткани, чтобы хранящиеся вещи не повредились от тряски на скорости.

Пространство для хранения поделено на 2 отсека. 1 – основной, который занимает большую часть. Подойдёт, чтобы положить внутрь что-то небольшое и важное – ключи от велосипедного замка или квартиры, чтобы не вывалились из куртки на скорости.

Второй отсек – это карман-сетка на внутренней поверхности крышки. Там легче разместить вещи поменьше, которые нельзя потерять ни в коем случае: флешки, карты памяти и переходники. Или наличные.

Внешне кейс выглядит строго. Это объёмный прямоугольник, который срезали по диагонали. Чёрный цвет снаружи, чтобы подходить к любому велосипеду, и светлый серый внутри, чтобы мелкие вещи легко попадали на глаза.

SP connect

Так называется технология, которую компания использует, чтобы крепления фиксировались просто и прочно. Для этого на двух элементах системы есть выемки и выступающие компоненты. Они встроены в механизм. После совмещения, один из элементов поворачивается на 90° и удерживается в этом положении. Теперь конструкция не отсоединится самостоятельно.

Для того чтобы снять прикреплённый элемент, достаточно повернуть его в обратную строну. Автор этой системы долгое время занимался ремонтом креплений для горных лыж. Теперь его компания сама изготавливает крепления к телефонам и кейсам для 70 стран мира.

 

Крепление на руль

Чтобы кейс было просто установить, используют SP connect. На дне кейса есть MicroRail, чтобы состыковаться с принимающим элементом крепежа. Его вам надо поставить на руль. Внутри набора SP Wedge Case Set есть 2 приспособления на этот случай.

  • Крепеж-хомут, который затягивается вокруг руля. Такой крепеж подойдёт любой модели велосипеда. Выберите место поровнее, чтобы кейс не наклонялся, и преревяжите его хомутом. Достаточно прислонить кейс и повернуть его. Вы успешно закрепили кейс. Приятная мелочь – крепёж-хомут совместим со съемными платформами GoPro. Вместо кейса установите экшн-камеру и снимайте то, как видит мир велосипед.
  • Винтовой крепеж на вынос руля. Крепление для перфекционистов. Кейс будет ровно посередине. Нужно только установить его с помощью большого винта, вместо стандартной заглушки на выносе.

Крепление для телефона

На крышку кейса крепится телефон. Крепление тоже SP connect. Для этого у вас должен быть их чехол для телефона. Если он есть, это удобная экосистема. Соответственно, наверху кейса принимающий элемент SP connect, который остаётся неподвижным. Прислоняете телефон, поворачиваете, и он закреплён.

Чем поможет SP Wedge Case

  • Если вы боитесь кражи. Для велосипедов есть много креплений на раму, в которых нельзя оставить ничего ценного, если вы паркуете свой велосипед в общественном месте. Кейс просто взять с собой, он легко снимается и крепится назад. Нет нужны постоянно перекладывать мелкие ценные вещи – их можно взять с собой все разом.
  • Если неудобно держать телефон в руках, когда вы катаетесь на велосипеде. С чехлом SP connect они превращают телефон в стационарный навигатор. Как в машине. Ставьте музыку, следите за маршрутом и не пропускайте звонки.
  • Если вы боитесь, что вещи промокнут. Кейс убережет от воды карту памяти или флешку с дорогими сердцу снимками. Можно продолжать кататься и с удовольствием попадать под дождь. На тот же случай компания выпускает дополнительный водостойкий чехол для телефона, который накладывается на стандартный и защищает от воды. Не мешает использовать сенсорный экран.

Итоги

Если вам не хватало бардачка в велосипеде, возьмите себе SP Wedge Case Set. Однажды установив хомут, вы получите гибкое и простое крепление, которое легко использовать каждый день.