Иногда снимать хочется, но камеру деть некуда. Руки заняты, шлема с креплением нет, а кадры пропадают. Необычные задачи рождают необычные решения: SP connect придумали крепление, чтобы держать камеру в зубах. Сегодня расскажем про это подробнее.

SP Mouth Mount – это капа-крепление для GoPro. Принимать удары на ринге UFC не поможет, зато подержит камеру, когда руки заняты. Конструкция из безопасного пластика сделана так, чтобы держать камеру таким образом было бы удобно. Давайте посмотрим, что придумали инженеры SP для такого необычного крепления.

Капа черно-оранжевая. На внешней стороне вынос с элементами крепежного механизма. Крепление стандартное, поэтому для него подойдут все модели GoPro. На выносе по бокам сделали 4 ряда «пластинок», похожих на жабры, поэтому через капу даже можно дышать. На внутренней стороне 2 ряда пупырышков, которые нужно схватить зубами.

Обзор

Понятно, что с таким креплением-капой у вас получится запись от первого лица. Само по себе это неплохо – видео такого жанра интересно выходят с GoPro. Однако, перед вашим лицом постоянно находится камера на расстоянии 3-4 см. Это бы мешало и раздражало. Поэтому крепление вынесли вниз. Так камера одновременно не загораживает обзор глазам и записывает картинку от первого лица.

 

Зазубрины

Во внутренней части капы установили зазубрины, чтобы было проще управляться с ней. Дело в том, что долго держать зубами что-либо неудобно. Со временем хочется перехватить то, что вы держите, потому что мышцы рта устают или что-нибудь начинает выскальзывать. Если вы в детстве плавали с трубкой, то знаете это чувство.

Поэтому в трубках делали 2 контура – внутренний и внешний, между которыми надо было взяться зубами. SP сделали также для своей капы: внутри есть зазубрины, которые не дадут капе выпасть, пока вы перехватываете её зубами. Из-за этого получается дольше удерживать камеру во рту и не уставать. Несмотря на это, уставать вы будете, поэтому рассчитывайте время съёмки заранее.

 

Страховочный ремешок

Это предмет для экстремалов, поэтому SP дают пользователям дополнительную страховку – ремешок на случай, если уронить капу. Если вы снимаете на GoPro с капы во время прыжка с парашютом или занятий серфингом, то будет обидно уронить камеру – вы её больше не увидите.

Чтобы не потерять камеру, даже если вы уже выпустили её изо рта, в комплекте лежит ремешок на шею. Кроме страховки, он даёт вам отдохнуть мышцам рта между съёмками. Повесьте камеру на шею, отдохните и продолжайте записывать свои экстремальные подвиги. 

Поплавок

Чтобы капа не утонула, в комплекте идёт поплавок. Это еще одна страховка на воде, в дополнение к ремешку. Он не даст капе утонуть вместе с камерой. Для поплавка выбрали ярко-оранжевый цвет, чтобы вы легко могли заметить его на поверхности воды. Это пригодится серфингистам, любителям водных лыж, и всем, кто снимает свои занятия водными видами спорта.

 

Еще в комплекте

Последнее, про что еще не сказали – винт для монтажа. Он нужен для стандартного крепления GoPro, надёжно крепит «ушки» между полосками на выносе капы. Это просто дополнительный винт в вашу коллекцию, который подойдёт для всех креплений такого типа.

Таким образом, в коробке с SP Mouth Mount вы найдёте:

  • Крепление-капа Mouth Mount
  • Ремешок для безопасности
  • Винт-фиксатор
  • Поплавок

 

Кому пригодится

Крепление-капа поможет снимать от первого лица, если у вас заняты руки. Подарите это крепление любителям GoPro, если они занимаются экстремальными видами спорта, и хотели бы снимать экшн, но руки постоянно заняты и не доходят. Или подарите боксёру, он посмеётся.