Расскажем, как SP Connect Bar Clamp Mount помогает мотоциклистам. Как крепление справляется с тряской, из чего сделано и для каких мотоциклов подойдёт.

В машине водителю доступно больше удобств, и поездка на автомобиле предполагает больше комфорта: кресло, место для нужных вещей, приборная панель и тд. Мотоцикл любят за ощущения, которые не получить от вождения машины. Однако, комфорт не бывает лишним. Чтобы добавить к мотоциклетным ощущениям автомобильного комфорта, компания SP Connect выпускает крепления для телефона.

Продукты SP Connect вместе складываются в экосистему: они подходят друг к другу и сочетаются между собой. Это работает так: надеваете чехол SP Connect на телефон, устанавливаете его на мотоцикл. Доезжаете до спортзала, там надеваете повязку на руку и крепите телефон на ней, чтобы слушать музыку во время подходов.

 

Кому подойдёт

Компания делает крепления на телефон для машин, велосипедов и другого транспорта. Сегодня рассматриваем мотоциклетное крепление на вынос руля. Оно подойдёт для всех мотоциклов, у которых на выносе руля есть заглушки, похожие на эти:

Заглушки нужны, чтобы на их место установить крепление. Вы завинчиваете крепеж на вынос руля, поэтому оно удерживается прочно. Если на мотоцикле таких гнёзд нет, приходится устанавливать крепление на изогнутые платформы вокруг руля, или сооружать сложные надстройки. Это бывает трудоёмко или ненадёжно. Поэтому SP Bar Clamp Mount выбрали винт для установки крепления.

Устанавливается также на велосипед или квадроцикл. Единственное условие – диаметр трубы не больше 38 мм. Иначе винт не подойдёт, и вы не сможете установить крепление на свой транспорт.

Материалы

Винт и внутренние крепёжные элементы изготовлены из высокопрочной стали. Так производители убеждаются, что механизм выдержит езду на высоких скоростях. Конструкция выносит вес в 300 грамм. Для сравнения, Айфон 11 весит 194 грамма. Поэтому конструкция с запасом выдержит стандартный смартфон. Если у вас необычный телефон, предназначенный для выживания в апокалипсисе – они обычно большие и тяжелые – то проверьте, подойдёт ли он по весу.

На месте крепления телефона положили мягкую вставку, чтобы корпус смартфона не поцарапался. Для каждодневных предметов это важно, потому что вы будете ставить и снимать свой телефон с крепления в начале и конце каждой поездки. Если не защититься от грубого механического трения, то задняя панель смартфона быстро покроется «паутинкой», а потом начнёт стираться.

Остальные детали сделаны из прочного пластика. Его подбирали так, чтобы выдерживать вибрации и тряску на большой скорости. Поэтому крепление подойдёт как мотоциклистам, которые предпочитают круизные поездки, так и тем, кто любит бездорожье. В обоих случаях телефон будет в безопасности.

Механизм крепления

Теперь о том, как работает механизм крепления. Он состоит из 2-х частей: принимающей и подающей. Принимающая будет на выносе руля, подающая – на задней панели смартфона. Чтобы установить её на телефон, нужен чехол SP connect или их универсальное крепление.

Принимающая и подающая части складываются вместе, после этого крепление надо зафиксировать. Для этого телефон поворачивают на 90 градусов до щелчка. Процедура занимает 2 секунды – сопоставили крепления и повернули. Чтобы открыть – поворачивайте обратно. Простая схема для удобства и скорости.

Соприкасающиеся части называют Microrail или микрорельсы. Они одинаковые для всех продуктов SP connect. Из-за этого достаточно одного чехла, чтобы крепить телефон на все остальные платформы от компании. Кроме телефонов крепятся кейсы, чехлы и бардачки. Больше остальных для себя найдут спортсмены – компания делает крепления для тех, кто занимается спортом.

В креплении предусмотрели поворотный механизм, чтобы вы установили нужный угол наклона для телефона. Кроме этого, также есть выбор из горизонтального и вертикального расположения телефона. Это регулируется зажатием кольца на верхней части крепления.

Крепление не боится перепадов температуры и воды. Спокойно оставляйте его на мотоцикле в любых условиях. Купить крепление для телефона SP Connect Bar Clamp Mount на вынос руля мотоцикла – отличный выбор в пользу безопасности и комфорта вождения!