Комплект из креплений. Поможет подсоединить новые вещи к экосистеме SP connect. Этот набор для велосипедистов, которые любят снимать на GoPro.  Сейчас мы расскажем про конкретные ситуации, в которых набор принесёт пользу.

 

Перед началом

Абзац для тех, кто не знаком с технологией SP connect. Это австрийская технология, её применяют для состыковки и крепления смартфонов, экшн-камер и подобного. Совместима с GoPro. Монтажные элементы сделаны так, что достаточно их соединить и повернуть один вполоборота. После этого конструкция не расстегнётся и будет крепко держаться. Для того, чтобы рассоединить SP connect, нужно повернуть один из элементов в обратную сторону. Это не требует усилий и времени.

Для съёмок на природе

Набор креплений помогает обустроить рабочее пространство для вашей GoPro в экстремальных условиях. Тут пригодится крепление-хомут. Его не обязательно вешать на велосипед. Подойдёт любая твёрдая трубка диаметром 23-43 мм. Рама багги, основание седла или рукоять дельтаплана – выберите, какой кадр хотите получить.

Если вы снимаете в лесу, это можно также использовать на ветке дерева. Она послужит бесплатным естественным штативом для съёмки. Для крепления-хомута в комплекте идёт ключ, чтобы затягивать утяжку было быстрее. Возьмите ключ с собой и поэкспериментируйте с положением камеры.

Кроме одного, крепления выполнены из пластика, поэтому они не испортятся от дождя и не заржавеют. Их никогда не потребуется смазывать. Они весят меньше, чем железные, не скрипят и не оттягивают карманы.

 

Для навигации через телефон

С SP connect телефон можно установить на велосипеде также, как стационарный навигатор в машине. В наборе есть еще 2 инструмента для крепления смартфона. Для этого подойдёт и хомут, про который мы говорили выше. По порядку:

В наборе Bike Bundle лежит универсальное крепление для смартфонов. У компании есть серия чехлов для новых моделей iPhone и Samsung. Обычно для крепления используют их. Для других телефонов придумали универсальное крепление. Это клейкая пластина с одним из элементов SP connect.

Это объёмная пластина, которая сужается по бокам. В центре – крепёжный механизм. Приклейте пластину к задней стороне вашего телефона. Чтобы крепко приклеилось, обезжирьте поверхность. После этого состыкуйте крепления и ваш стационарный навигатор готов.

Для съёмки с велосипеда

С этим набором можно снимать с велосипедной рамы. Для этого в коробке лежит крепление на вынос руля. Это часть, которая присоединяет руль к оси, которая выходит из амортизаторов на переднем колесе.

На выносе руля обычно стоит заглушка. Простая круглая железка, которая занимает место. На её место ставим крепление SP connect.

Это принимающий элемент, на него крепятся остальные элементы набора и стандартные крепления GoPro. Установите на вынос экшн-камеру. Камера будет целиком синхронизирована с рулём. Получится интересное видео, картинка из глаз велосипеда. Будет интересно смотреться, если вы катаетесь на природе.

 

Чтобы крепить на руль

Рассмотрим экшн-камеру и телефон. По ощущениям, телефон удобнее крепить на руль. Так он ближе к рукояти, до него проще дотянуться рукой. Это пригодится, чтобы переключать музыку или искать что-то на карте.

Используйте крепление-хомут с утяжкой. Часто на велосипедах бывает гнутый руль. Найдите прямой участок, чтобы он был параллельный земле. Обычно это самые близкие точки к рукояти или к центру руля.

 

Чтобы крепить на вынос

Камеру удобнее крепить на вынос руля. Вы выиграете в картинке: она будет симметричная и приятная. Крепление на вынос руля самое надёжное в наборе, потому что использует винт, чтобы зафиксировать принимающую часть.

Из этого положения удобно снимать себя, потому что камера будет только поворачивается на своей оси. Если вы установите её на руль, у вас будет сильно меняться положение камеры.

Вывод

Этот комплект подойдёт велосипедистам, которые любят снимать на природе. Он также поможет тем, кому нужна навигация или свой плей-лист во время велопрогулки со свободными руками.

Внутри крепления, которые пойдут к любому смартфону и для всех систем крепления по типу GoPro. Вы сможете совместить его со всеми аксессуарами, которые у вас уже есть.

SP connect Bike Bundle – практичный подарок для велосипедистов.