SP Moto Bundle Universal помогает закрепить ваш смартфон на руле мотоцикла. Стальной механизм настраивается под нужную вам форму. Для простоты крепления используют технологию SP connect. Работает с креплениями GoPro.

 

Что это

Moto Bundle – это мотоциклетное крепление для телефона. Помогает держать телефон перед глазами, когда у вас заняты руки. Поглощает вибрации, поэтому выдерживает тряску, когда едете быстро или по неровной дороге.

Крепление состоит из трёх частей. Первая – обхватывает рукоять и фиксируется. Две вторые – это 2 регулируемых плеча. С ними телефон вращается на 360 градусов. Плоскость нельзя поменять регулированием плеч, поэтому внимательно подойдите к выбору места крепления. Moto Bundle выкрашен в черный.

Конструкция выполнена из нержавеющей стали. Кроме этого, она покрыта алюминиевым слоем. Таким же, какой используют в авиации. Это защищает механизм от коррозии и выглядит эстетично.

Технология SP

Для того, чтобы подсоединить телефон, применяют технологию SP connect. Это механизм крепления двух элементов, который используем выемки и выступающие части. Его придумал австриец, который занимался креплениями для горных лыж.

Достаточно приложить два подходящих элемента друг к другу, вставить выступающие части в выемки и повернуть. Так телефон зафиксируется и уже не выпадет в тряске. Чтобы отсоединить – нужно повернуть верхний элемент в обратную сторону.

Сила этого механизма в скорости. Исходные крепления устанавливаются однажды. После этого съёмные части меняются за 2 секунды. После того, как вы закрепили принимающую часть на руль, вы сможете установить туда GoPro или заменить её на смартфон за пару движений.

 

Для каких мотоциклов

Это крепление задумывали, как универсальное, но оно не подойдёт всем мотоциклам. Дело в том, что Moto Bundle фиксируется на руле. Вам потребуется свободная от пультов часть руля, куда поместится крепление. С перекладиной найти место для фиксации проще, чем с клипонами.

Крепление работает со стандартными и негабаритными рулями. Диаметр –2,22; 2,54; 2,86; 3,18 см. В коробке есть 3 прорезиненных кольца, которые можно подложить под фиксирующий механизм. Так пропадет часть вибраций и весь механизм будет держаться плотнее.

Конструкция интуитивно понятна. Сначала нужно затянуть фиксирующую часть двумя 6-ти-гранными винтами. После этого отрегулируйте положение телефона и затяните два оставшихся плеча. Теперь Moto Bundle удержит ваш смартфон.

Закрепить смартфон

Для этого в коробке есть универсальное крепление. Для конкретных моделей iPhone и Samsung компания выпускает чехлы со встроенным креплением. Универсальное устроено иначе: это клейкая пластина с выемками для крепления.

Чтобы смартфон держался достаточно прочно, обезжирьте поверхность телефона заранее. Поверхность поклейки – 6,6 на 5,5 см. В основании – скотч 3М. Это достаточно прочно фиксирует смартфон для поездки на мотоцикле. Если вы не доверяете клею, присмотритесь к чехлам SP connect.

Чем поможет

Набор пригодится, если вы отслеживаете свой маршрут через телефон. Настройка помогает выбрать подходящее место для смартфона. Экран с картой будет всегда в поле зрения. С ним не нужно устанавливать отдельный навигатор или делать остановки, чтобы свериться с картой в путешествии.

Его не украдут. Есть риск, что закрепленный девайс похитят, если вы оставите мотоцикл на публичной парковке. Но не в этом случае: телефон или экшн-камера устанавливаются и снимаются за 2 секунды. Их просто взять с собой на любой остановке.

С закреплённым телефоном просто взаимодействовать. Если вы используете гарнитуру, часто требуется ответить на звонок или отклонить его. Или отправить сообщение, пока стоите на светофоре. Это проще сделать, когда телефон закреплён на руле. На случай дождя SP connect делают водостойкие чехлы на экран. С ними можно использовать сенсорный экран в дождь.

Кому подойдет

Пригодится путешественникам, они получат всю выгоду от предыдущего пункта. Кроме этого, к механизму подключается GoPro. Вы получаете постоянную точку, чтобы крепить камеру во время съёмки тревел-блога.

Moto Bundle также справится, если вы не путешественник, а просто хотите быть на связи. Перед вами всегда находится экран со всеми уведомлениями и входящими звонками. Там же информация о пробках, погоде и остальном.

 

Выводы

SP Moto Bundle Universal помогает использовать дополнительную технику в дороге. Он работает с GoPro и всеми аксессуарами со стандартным креплением.

Внутри крепление для смартфонов любого типа. Если у вас Samsung или iPhone, присмотритесь к чехлам SP connect для них.

Возьмите крепление с собой в путешествие вместе с экшн-камерой.