Вместительный водостойкий кейс для велосипеда. Устанавливается на раму любой модели, быстро снимается и крепится обратно. Не будет мешаться, зато будет защищать ваши вещи от дождя, грязи и пыли при любой тряске.

 

Он называется Diamond Case

Diamond – потому что создатели думают, что он похож на алмаз. На сомом деле он похож на черный объёмный ромб. Такой ромб неплохо сочетается почти с любым дизайном. Габариты кейса – 16х8х8 см. По размеру это как 2/3 седла вашего велосипеда. Перед создателями была задача с тремя условиями:

  • сделать так, чтобы кейс не мешался во время езды
  • чтобы в него влезали необходимые вещи
  • и чтобы его было удобно снимать и надевать обратно

 

Для того, чтобы закрыть первые два критерия, выбрали такой размер – 16х8х8 сантиметров. Этого хватит, чтобы положить внутрь плотно сложенную велосипедную камеру. На случай, если вы проткнули колесо. Остального пространства достаточно, чтобы доложить самые нужные инструменты экстренного ремонта.

Для последнего условия фирма использует технологию крепления SP connect. Это простой механизм, который использует выемки и впадины в двух элементах крепления. Они называются MircoRail. После того, как микрорельсы соединены, один элемент поворачивается на 90°. Теперь конструкция плотно зафиксирована и сама не расстегнётся. Создатель придумал её, когда занимался ремонтом горнолыжных креплений. Теперь он делает крепления сам, чтобы их не надо было чинить.

 

Синергия

Компания создала экосистему из своих продуктов, которые крепятся друг к другу. Например, есть чехлы для телефонов или мини-фонари, которые снабдили такими креплениями. У SP Connect Diamond Case, про который мы рассказываем, есть 2 таких крепления – спереди и сзади. Один – чтобы зафиксировать сам кейс, второй – чтобы закрепить что-то поверх. Комбинации нехитрые, но полезные.

Кейс сделан из пластика и не пропускает воду внутрь. Вещи внутри останутся сухими в любой дождь. Но плавать с ним нельзя. Внутри прослойка мягкой ткани, которая убережет хранимое от тряски и царапин. Пригодится, если у вас горный велосипед, или если вы просто быстро ездите по городу.

Внутри нет деления на отсеки, поэтому вы можете использовать всё доступное пространство. Обычно кейс крепят вертикально, и на этот случай создатели сделали одну фишку. Когда вы открываете SP Connect Diamond Case, по бокам распрямляются сеточки, которые будут поддерживать крышку под прямым углом. Это не даёт вещам внутри выпасть, потому что по бокам теперь стенки из сетки. Закрывается кейс на 2 молнии.

Diamond Case можно закрепить на велосипеде любой модели. Для этого в коробку кладут крепление-хомут. Просто оберните ремешок вокруг нужного места и затяните. Теперь на вашем велосипеде зафиксировано принимающее крепление. Осталось прислонить кейс и повернуть его. Готово.

У них есть отдельный кейс, чтобы крепить его на руль. Он занимает меньше места, и меньше в себя вмещает. Diamond Case лучше закрепить на раму. Еще одно удобное место – сзади, под седлом. Там кейс не будет мешаться, зато ваши вещи будут все также сохранены.

Чем полезен Diamond Case

  • Если нужно возить с собой ремонтный мини-набор. У меня самого постоянно разбалтывается ручка тормоза. Её нужно периодически подкручивать шестиугольным ключом. В кейс поместится велосипедная камера, набор ключей и пара отверток, если они нужны.
  • Если вы снимаете на природе. Экшн-камера свободно поместится, останется место для запасных аккумуляторов. Например, вы поехали в горы. Интернета нет, камеру подзарядить негде. Берете из кейса power-bank и бумажную карту. Пока вы сверяете маршрут, камера подзаряжается. Вам остаётся любоваться видом.
  • Если опасаетесь кражи. В Diamond Case можно сложить карточки, флешки или документы. Можно не бояться за оставленный в общественном месте велосипед: кейс отстёгивается за 2 секунды, возьмите его с собой и оставляйте велик на парковке.

Итого

Кейс защищает внутренности от механических повреждений. Иногда это важно, особенно если с велосипеда упасть. Мягкая ткань не даст вещам поцарапаться о стенки во время тряски, а сами стенки уберегут от ударов. С ним вещи не достанет дождь, грязь и пыль, пока вы будете в поездке.

Кейс вместительный, и справится со всеми применениями, о которых мы только что рассказали. Одновременно он не будет мешать или сковывать ваши движения.

Его можно установить на любую модель велосипеда, мотоцикла и чего угодно, если там есть достаточно твердая трубка, как под велосипедным седлом.

Diamond Case подойдёт любителям GoPro, потому что система креплений SP connect совмещается со стандартными креплениями GoPro. Поэтому экшн-камеры и аксессуары вживаются в экосистему SP.

Все кроме крепления-хомута снимается за секунду, если вы хотите взять кейс с собой, или если велосипед сейчас нужно помыть.

Diamond Case пригодится всем, кто хотел себе в велосипед бардачок. Подарите его другу, увлеченному велоспортом.